Unternehmen

Portrait



Oliver Stampfli

Geschäftsführer
Vorsitzender der Geschäftsleitung

oliver.stampfli@ewoftringen.ch



Peter Steiner

Leiter Finanzen &
Administration
Stv. Geschäftsführer

peter.steiner@ewoftringen.ch



René Eilmes

Bereichsleiter Netze EW
SiBe
Mitglied der
Geschäftsleitung

rene.eilmes@ewoftringen.ch



Theo Zaugg

Bereichsleiter Netze
Wasser
Mitglied der Geschäftsleitung

theo.zaugg@ewoftringen.ch



Peter Liechti

Projektleiter EW
Stv. Bereichsleiter Netze EW

peter.liechti@ewoftringen.ch



Mike Bürki

Projektleiter Netze EW

mike.buerki@ewoftringen.ch



Pascal Jäggi

Elektro-Sicherheitsberater EW

pascal.jaeggi@ewoftringen.ch



Cosimo Vizzarro

Elektro- / Zählermonteur EW

cosimo.vizzarro@ewoftringen.ch



Markus Zimmerli

Wasserwart / Projektleiter Netze Wasser

markus.zimmerli@ewoftringen.ch



Thomas Fischer

Stv. Wasserwart

thomas.fischer@ewoftringen.ch



Romina Zimmerli

Assistentin Finanz- und Rechnungswesen

romina.zimmerli@ewoftringen.ch



Christine Pippi

Assistentin der Geschäftsleitung
Sachbearbeiterin Kundendienst

christine.pippi@ewoftringen.ch



Selina Spangenberg

Sachbearbeiterin
Kundendienst

selina.spangenberg@ewoftringen.ch



Nicole Comby

Sachbearbeiterin
Kundendienst

nicole.comby@ewoftringen.ch



Corinne Gasser

Sachbearbeiterin
Kundendienst

corinne.gasser@ewoftringen.ch



Janine Gubser

Lernende Kauffrau
E-Profil

janine.gubser@ewoftringen.ch



Susanne Caluori

Ableserin



Beatrix Widmer

Ableserin



Hans Gutknecht

Ableser



Gerardina Sannella

Reinigungsdienst



Ronald Luginbühl

Zustelldienst



Unsere Aufgaben sind:

  • Betreiben und Unterhalten der Elektrizitäts-, Strassenbeleuchtungs- und Wasser-versorgungsanlagen
  • Projektieren und Ausbauen der Werksanlagen
  • Aufnehmen und Nachtragen der Katasterpläne im GIS-System
  • Ablesen von Elektrizität, Wasser, Abwasser
    und Abfall
  • Gebührenverrechnung von Drittgemeinden
  • Vermietung von Glasfaseradern
  • Beraten von Energie- und Wasserkunden
  • Führen des Liegenschaftskatasters
  • Erheben des Leerwohnungsbestandes



Unternehmen

EW Oftringen AG
Neugasse 4, 4665 Oftringen
(Routenplaner)

T 062 789 80 10
info@ewoftringen.ch

Öffnungszeiten

Mo–Do

08.00–11.30 Uhr
14.00–17.00 Uhr



Fr

08.00–11.30 Uhr
14.00–16.00 Uhr